Веселые гномики

11 января в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского прошел мастер-класс для начинающих по салфеточному декупажу

Творчество и мастерство – это не только приятное занятие и хобби. Ученые обнаружили, что после 45 минут занятий творчеством значительно снижается уровень кортизола – гормона, чьё высокое содержание повышает чувство тревоги и стресса. Творчество помогает избавиться от негативных эмоций, исцеляет.  Декупаж – это одна из самых популярных техник, в которой используются доступные материалы и инструменты: клей, салфетки, лак, кисти, ножницы. Основная идея декупажа — украсить поверхность изображением или рисунком.

В ходе мастер-класса участники использовали салфетки с рисунком новогодней тематики. Были использованы также материалы книги Мэри Магуайр «Стильный декупаж». Читатели наклеили салфетки на поверхность доски и покрыли несколькими слоями лака, чтобы рисунок дольше не стирался. В результате получились новогодние доски с разноцветными веселыми гномиками.

Творческий процесс создания расписной доски  обеспечил всем участникам мастер-класса хорошее настроение, желание творить своими руками, овладевать новыми методиками и техниками рукоделия. Мероприятие получило много положительных отзывов.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник