Заповедный край

11 января в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова открылись книжно-иллюстративная выставка и вернисаж детских рисунков, приуроченные ко Дню заповедников и национальных парков в России

День 11 января был выбран не случайно: в 1917 году в России, на берегу озера Байкал, был образован первый государственный заповедник — Баргузинский. На сегодняшний день в России насчитывается более 100 заповедников, каждый из которых по-своему уникален. На вернисаже «Пермский край – заповедный край!» представлены работы учащихся 1 класса МАОУ «СОШ №3», посвященные красоте Пермского края. Изображая флору и фауну заповедников «Вишерский» и «Басеги» в своих рисунках, ребята отразили главенствующих обитателей дикой природы Пермского края. Книжная выставка «Заповедный мир Пермского края» познакомит читателей с книгами, которые рассказывают об уникальных заповедных местах Прикамья.

Вернисаж детских рисунков по ссылке: https://vk.com/bibliotekazhitkova?w=wall-32645695_4811

Выставки будут действовать до 20 января 2022 года. При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»