Матушка Зима в картинах мотовилихинцев

В библиотеке №4 им. В.В. Маяковского открылась выставка картин, посвященных зимним пейзажам

«Вот север, тучи нагоняя,

Дохнул, завыл и вот сама

Идёт волшебница зима…»

А.С. Пушкин

На выставке представлены работы Людмилы Хохловой, Светланы Пылаевой, Лианы Кузьминой, Ирины Лукашиной, изображающие чарующие зимние пейзажи, создающие особую сказочную атмосферу. Картины отражают разные состояния и настроения зимней поры: искрящиеся и радостные праздничные дни, безмятежные лесные пейзажи, хмурые и морозные зимние ночи. Художницы смогли передать изменчивые краски зимней природы, ее сказочные мгновения. На выставке представлены картины «Мороз и солнце, день чудесный!», «Зимний пейзаж с елями и храмом», «Сном волшебным очарован», «Русская зима в деревне», «Зимний вечер», «Зимний сон», «Голубая зима».

Выставка будет действовать до конца февраля. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38