В мире нет милей и краше песен и преданий наших

6 марта в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошли фольклорные посиделки, посвященные Масленице и предстоящему празднику 8 Марта, в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые!»

Участниками мероприятия стали члены клуба «Золотой возраст». Гости праздника узнали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. В ходе развлекательной программы читатели активно проявляли свои интеллектуальные способности, отвечая на вопросы викторины, отгадывая загадки и продолжая пословицы на знание славянских обычаев и обрядов, читали стихи. Затем гости приняли участие в конкурсах, играх, забавах, песнях. В завершение посиделок был организован обзор книжной выставки «Широкая Масленица». Мероприятие прошло в тёплой обстановке и получило много положительных отзывов.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru