28 октября в 18 часов библиотека №8 им. Н.А. Островского

приглашает на презентацию поэтического сборника «Моя малая родина – Гайва»

28 октября в 18 часов библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на презентацию поэтического сборника «Моя малая родина – Гайва».

В сборник вошли стихи, авторы которых обычные люди разных профессий, родившиеся на Гайве или живущие здесь много лет. Среди них есть и профессиональные поэты, чья жизнь на определенном этапе была связана с этим районом Перми. Все, что их объединяет, – это любовь к своей малой родине. В стихах они воспевают свои самые заветные воспоминания – улицу детства, сквер, школу, парк им. Чехова – «парк семи мостов», переулок, строительство Камской ГЭС и шлюзы с плотами.

Идея создания такого сборника родилась у членов клуба «Краевед», который действует на базе библиотеки №8 уже давно. Собирая материалы по истории микрорайона, перелистывая старые газеты, встречаясь с жителями района, просто общаясь с людьми, живущими рядом, краеведы узнали много имен самодеятельных поэтов и собрали большое количество стихов, посвященных малой родине.

Сборник был издан в рамках реализации конкурса социальных проектов территориальных общественных самоуправлений Орджоникидзевского района. Проект «Моя малая Родина – Гайва» ТОСа «Гайва-2» стал одним из его победителей.

Презентация состоится в библиотеке №8 по адресу: ул. Гайвинская, 6.

sbornik8image_1477301982

Вход свободный. Справки по телефону: 274 – 12 – 78.

25.10.2016