Z- Концерт

31 марта в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялся сольный концерт гитариста Степана Бушуева в рамках патриотической акции «Мы – россияне!»

Степан Бушуев – лауреат городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов, участник многих фестивалей и мастер-классов, стипендиат администрации города Перми «Юное дарование» ученик школы искусств имени Евгения Крылатова. Репертуар музыканта составляют оригинальные произведения, обработки и аранжировки для гитары разных жанров, стилей и эпох. Для слушателей прозвучали произведения гениального немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха; выдающегося русского гитариста- виртуоза, одного из лучших композиторов, создающих современный гитарный репертуар, Сергея Руднева, а также русских гитаристов- композиторов Никиты Кошкина и Матвея Павлова- Азанчеева и итальянского композитора, мастера такого музыкального жанра, как вариации, -  Мауро Джулиани.

Акция «Мы – россияне!» направлена на формирование патриотического и гражданского сознания, привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, противодействие попыткам фальсификации и искажении истории в ущерб интересам России, а также развенчивание преступной сущности терроризма и его идеологии.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник