Библиотека - территория здоровья

5 апреля в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялась интерактивная игра «Правильное питание»

Ребята-дошкольники отправились в путешествие по станциям «Живая аптека», «Исследовательская», «Продуктовая», «Экспериментальная», где их ждали познавательные задания, увлекательные игры и весёлые танцы. Мальчики и девочки узнали о необходимости и важности соблюдения режима питания, о том, что такое правильное питание, какие продукты называют полезными, а какие могут навредить здоровью. Дошкольники поделились названиями своих любимых продуктов и рассказали о своих гастрономических привычках. Юные читатели вспомнили о значении  утренней зарядки,  гигиены, экологии и спорта в жизни человека, познакомились с книгами по данным темам. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что здоровое питание – это путь к долгой и активной жизни, наполненной красками и позитивными эмоциями. Мероприятие было направлено на закрепление знаний дошкольников о правильном питании.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»