Встреча с юристами по вопросам ЖКХ

7 апреля в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского для жителей Мотовилихинского района состоялся семинар по правовой грамотности, посвященный вопросам ЖКХ

Специалист государственного юридического бюро Пермского края, юрист Наталья Викторовна Чуватова, рассказала слушателям о том, что для льготных категорий граждан бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, путем составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Правовая помощь оказывается в сфере жилищного и земельного, трудового, семейного законодательств, в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения и по иным вопросам. Были освещены многие волнующие слушателей вопросы по теме ЖКХ, правила предоставления коммунальных услуг населению, капитальный ремонт  и другие.  Так, например, участники узнали, что необходимо делать, если управляющей компанией не качественно выполнена работа. В этом случае необходимо составить акт, в котором подробно описан брак в работе, приложив к нему фотографии. Этот документ должны подписать не менее трех человек, в том числе и представитель Управляющей компании. Специалист Пермского отделения Ассоциации юристов России «Семейный юрист», практикующий юрист Марина Владимировна Капустина, ответила на вопросы присутствующих в личных консультациях.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник