Игра поможет здоровье умножить

7 апреля в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова был проведен квест «Привычки полезные и вредные», приуроченный к Международному дню здоровья

В квесте приняли участие шестиклассники школы № 123. В ходе игры две команды участников побывали на станциях «Здоровье не купишь», «Народная мудрость», «Головоломка», «Литературная», «Дело – табак», «Еда полезная и вредная». Выполняя задания квеста, ребята узнали, какая еда делает человека красивым, почему не стоит есть чипсы, какие смертельно опасные вещества содержатся в табаке, какой сок называют «королём витаминов», и другие интересные факты. К мероприятию была оформлена книжная выставка по теме квеста. В конце игры девчонок и мальчишек ждало угощение - леденцы, да не простые, а витаминные, полезные для здоровья.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24 (Голованово)

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru