Войной изломанное детство

4 мая в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялась встреча учеников школы «Город дорог» с участником Пермской региональной общественной организации «Память сердца. Дети-сироты Великой Отечественной войны» Трушковой Ниной Федоровной

9 мая Россия отмечает самый важный и значимый праздник – День Победы. В этот день россияне не только радуются Великой Победе, поздравляют ветеранов, но и с благодарностью вспоминают подвиг тех, кто не вернулся с войны. Нина Федоровна рассказала о своем детстве, выпавшем на страшные военные и послевоенные годы. Война изломала ее детство: в самом начале войны отец Нины Федоровны, Федор Иванович Бердников, ушел на фронт. И лишь в 2011 году Нина Федоровна нашла место его погребения, в братской могиле под Ржевом. Встреча прошла в доброжелательной, теплой атмосфере. Трогательный, познавательный рассказ о трудном военном детстве не оставил никого из школьников равнодушным. На прощание ребята поздравили гостью с наступающим праздником.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22

Телефон: 207-50-92 (доб. 411, 412)

E-mail: 11d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»