Бегущая книга-2022

27 мая библиотека №7 им. А.П. Чехова отметила свой профессиональный праздник, став участником Акции - Всероссийского весеннего интеллектуального забега «Бегущая книга»

Социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации чтения и библиотек, в этом году была посвящена теме «Литература для детей». Потому помощниками библиотекарей, волонтерами и «книгобежцами» стали дети. Маршрут забега пролегал по главным и самым людным улицам Кировского района. Девочки и мальчики приглашали прохожих к участию в Акции. Респондентам предлагалось ответить на вопросы о творчестве детских писателей и поэтов, имена которых известны практически каждому с первых лет жизни. Респонденты активно угадывали сказку по её началу, названия произведений, отвечали на вопросы о разных персонажах; определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев по описанию их внешнего вида.

Волонтеры из школы «ДИАЛОГ» и респонденты-жители Закамска показали себя очень достойно и профессионально. Ребята в очередной раз доказали, что они любознательные и интересные собеседники, а прохожие-респонденты продемонстрировали глубокие знания детской литературы. Каждый участник получил в подарок детскую книгу и буклет о библиотеке.

Акция в очередной раз показала, что в век информационных технологий у людей есть время для приятного времяпрепровождения с книгой в руках, что библиотечные стеллажи не напрасно заполняютя новыми книгами, а библиотеки остаются тем местом, куда хочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48