Мир русского фольклора

14 мая в детской библиотеке №15 прошло литературно-игровое мероприятие для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Юные читатели отправились в гости к дедушке «Фольклору», чтобы вспомнить виды устного народного творчества. В гостях ребят ждали остроумные загадки, скороговорки, небылицы. Под весёлую прибаутку «Еду к бабе, еду к деду...» мальчики и девочки смогли оседлать деревянного коня. Знание считалочек пригодилось ребятам для участия в русских народных и хороводных играх под музыкальное сопровождение. Интересные игры на внимательность, ловкость, реакцию и сообразительность вызвали у детей бурю положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Заключительным этапом встречи стал мастер-класс по изготовлению бумажного весеннего одуванчика.

Мероприятие было приурочено к Году культурного наследия народов России.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Парковый, 16

Телефон: 207-51-39 (доб. 615, 616)

Время работы: ВТ-СБ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

fujgt jctyfh jrstujik ytrdjil jukmdtk