Читай, понимая!

15 мая в детской библиотеке №7 им. Б. С. Житкова прошло мероприятие в рамках краевой акции «Семейный литературный диктант - 2022», целью которой стало развитие вдумчивого семейного чтения

В этом году диктант был посвящён творчеству пермской писательницы Натали Куртог и её сказке «Сладкая судьба». Детям и родителям, очень понравилась сказка, которая прозвучала в исполнении ребят из видеообращения и специалистов библиотеки. После прослушивания текста необходимо было ответить на несколько вопросов. Задания показались сначала трудными, но по ходу выполнения, учатники легко вспомнили все подробности произведения. В благодарность за участие в краевой акции ребята получили сертификаты.

Инициатором краевой акции ежегодно выступает Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина.