Россия – страна необъятная

В библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского открылась книжная выставка, посвященная Дню России

Касаясь трех великих океанов,

Она лежит, раскинув города,

Покрыта сеткою меридианов,

Непобедима, широка, горда.

К.М. Симонов, «Родина»

В экспозиции представлены книги о бескрайних просторах нашей страны, о городах, покоривших сердца миллионов путешественников. Это не только Москва или Санкт-Петербург, но и другие, не менее интересные и значимые своей историей и достопримечательностями города: Суздаль, Владимир, Владивосток, Пермь и города Пермского края. Познакомиться с ними достаточно подробно помогут путеводители, а сделать путешествие удобным, комфортным и быстрым - книга Елены Мещерской «Автомобильные путешествия по России», представляющая собой личный путевой дневник автора, в котором читатель найдет географические и исторические очерки. Особое место на выставке занимают книги о России, о традициях, культуре и самобытности нашего народа. Выставка продлится до 25 июня 2022 года.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38