Том Сойер и другие

2 июля юные читатели библиотеки №28 совершили увлекательное путешествие по страницам книги Марка Твена, полной приключений и открытий

Библиотекарь познакомила ребят с удивительной биографией Марка Твена, рассказала несколько интересных фактов из его жизни и творчества, которые иллюстрировались чтением отрывков из его произведений. Более подробно шёл разговор о повести «Приключения Тома Сойера». Шалости, проказы Тома, но вместе с тем смелость, чувство товарищества, вызвали у ребят симпатию по отношению к герою книги. Ребята и сами побывали в роли Тома Сойера и его друзей, выполняя задания конкурсной программы по мотивам произведения. Они попробовали  силы в малярном деле, воссоздали бой Тома Сойера с Джо Гарпером и нашли спрятанные сокровища.

04.07.2022