Микрорайон Юбилейный: познаем и бережем

В первый день июля сотрудники библиотеки №28 провели для подростков - участников отряда мэра при ТОС «Южный» экоэкскурсию по микрорайону Юбилейный

Маршрут пролегал от дома №6 по улице Холмогорской к реке Егошихе. В ходе мероприятия участники не только очистили территорию от мусора, но и узнали несколько историй о родных улицах, зданиях и природе. Во время экскурсии ребята обсудили, насколько хорошо они знают историю своей малой родины, оценили историческую ценность пермской реки Егошихи. На обратном пути подростки посетили музей Паралимпийской славы Пермского края, где увидели фотографии, кубки и медали известных спортсменов-паралимпийцев.

Мероприятие прошло в рамках краеведческого проекта «Город, ставший нам судьбой», направленного на популяризацию истории родного города, его знаменательных дат и событий.

04.07.2022