Мой любимый город Пермь

11 июня в модельной библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова состоялась детская викторина, приуроченная к празднованию Дня рождения Перми

Состязание состояло из нескольких этапов, каждый из которых был направлен на проверку знаний участников об истории Перми, её главных достопримечательностях и известных личностях. При подготовке мероприятия специалисты библиотеки использовали разные виды заданий, чтобы активно вовлечь маленьких участников в познавательный процесс. Развлекательно - познавательный характер вопросов был направлен на закрепление знаний о родном крае, развитие логики, памяти и внимания. Завершением встречи стало знакомство с книгой пермского детского писателя А.С. Зеленина «Пермь и Пермский край: занимательное краеведение». На страницах книги можно найти информацию об основных исторических событиях, выдающихся людях, памятниках культуры и географических особенностях Прикамья. Издание снабжено творческими и развивающими заданиями. После знакомства с книгой ребята решали кроссворд используя полученные знания.