Семья – это важно!

10 июля в детской библиотеке № 11 им. П. Морозова прошел  информационный дайджест, посвященный  Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, и мастер-класс по созданию символа праздника – ромашки.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В этот день в полях и лугах активно цветут ромашки, с давних лет этот полевой цветок считается символом любви…

Юные читатели познакомились с историей  жизни святых  чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, с традициями светского празднования Дня семейных ценностей и символом любви и верности на Руси  – полевым цветком ромашкой. На мастер-классе любители рукоделия создали собственными руками символ праздника -  ромашку.

Наши контакты:

Телефон 207-50-92