Если б я родился заново, я б родился в Голованово!

21 июля в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова прошла беседа, посвящённая жизни и творчеству одного из классиков детской литературы Прикамья, прозаика, поэта, литературного переводчика Льва Ивановича Кузьмина

Встречу была организована для ветеранов труда ПЦБК. Жизнь писателя была тесно связана с Голованово, здесь он жил с 1956 по 1976 год, здесь писал свои книги. Практически каждому жителю Перми известно его произведения: «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко», «Золотые острова», «В одном прекрасном царстве» и другие. В ходе беседы специалисты библиотеки коснулись разных аспектов творчества Льва Ивановича, звучали стихи и песня на его поэтические произведения. В библиотеке действует мини-музей Льва Кузьмина, в котором есть его личные вещи, подаренные вдовой Льва Ивановича Марией Григорьевной. Часть мероприятия проходила в формате экскурсии и знакомства с историями, связанными с экспонатами.

22.07.2022