Россыпь мудрости народной

В библиотеке №7 им. А.П. Чехова экспонируется книжно-предметная выставка, приуроченная к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

На выставке представлены книги по истории разных видов народных ремесел и промыслов, о богатых традициях декоративно-прикладного творчества в России, о мастерах- самородках нашей страны. Иллюстрируют заявленную тему изделия-образцы разных форм народного мастерства: вышитые полотенца, изделия из селенита, расписные деревянные ложки и другие.

В течение июля обзоры выставки дополнялись беседами, обзорами, викторинами и литературными квизами. Участники знакомились с традициями, обычаями, бытом, культурой народов России посредством сказок, пословиц, загадок, поговорок, считалок народов, населяющих нашу страну и Прикамье. После знакомства с сюжетами малоизвестных народных сказок, используя деревянные ложки, разрисованные под героев народного фольклора, юные посетители принимали участие в инсценировке небольших отрывков из услышанных произведений.

Библиотека №7 принимает заявки на проведение мероприятий.

Контакты: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru