Пермские Кулибины

12 августа в библиотеке №28 состоялась краеведческая встреча, в рамках которой речь шла о пермских ученых и их знаменитых изобретениях

Юные читатели познакомились с именами пермских ученых и изобре­тателей, таких как А.С. Попов, Н.Г. Славянов, В.М. Балкова, узнали об их изобретениях, оказавших значительное влияние на развитие современной науки. С целью закрепления полученных знаний ребята провели простые и забавные научные опыты, наглядно демонстрирующие капиллярность жидкости, многократное увеличение объёма вещества в результате химической реакции. Для этих экспериментов библиотекари и дети использовали всего лишь мыло, воду, бумагу, пластиковые бутылки, дрожжи и другие предметы из обихода.

Мероприятие прошло в рамках юбилейного краеведческого проекта «Город, ставший нам судьбой», направленного на популяризацию истории родного города, его знаменательных дат и событий

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6