Игольница Матрешка

20 августа в детской библиотеке №15 прошла творческая мастерская, посвящённая народным промыслам по изготовлению игрушек

В год народного искусства и нематериального наследия детская библиотека продолжает знакомить читателей с искусством, традициями и обычаями нашей страны. На этот раз в центре внимания юных читателей оказалась матрёшка, всеми любимая расписная деревянная кукла, символизирующая материнство, семью и родственные связи.

На встрече ребята и родители познакомились с историей куклы, легендой о её происхождении, узнали, почему она так называется и что символизирует. Участники творческой мастерской изготовили яркую игольницу в виде матрёшки, используя картон, разноцветную бумагу кусочки ткани и цветную пряжу. Такая нарядная игольница-матрёшечка станет отличным помощником в семье!

Встречи в творческих мастерских в библиотеке проходят по субботам.

Приглашаем всех желающих!

Детская библиотека № 15