На линейке экскурсий

1 сентября в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И. Воробьёва состоялись экскурсии, которые посетили учащиеся параллели 4-х классов лицея "Дельта" г. Перми

Ребята, родители и педагоги познакомились с обновленной библиотекой, модернизированной в рамках реализации национального проекта «Культура». В рамках экскурсии участники посетили все обновленные зоны, оценили многообразие книг для чтения и игр, книжки-панорамки, виммельбухи, книжки-игрушки, книги-лауреаты различных премий...

В библиотеке был проведен ремонт помещения, полностью изменилось визуальное оформление, закуплены мебель и современное компьютерное оборудование, книжная коллекция пополнилась новыми изданиями. Использование современных технологий позволяет читателям пользоваться услугами самостоятельно по электронному читательскому билету.
Гостям представили новое современное пространство и познакомили с комфортными многофункциональными залами для детей и родителей: Абонемент, Детский игровой зал, Зал мастер-классов, Медиазал, Зал периодики, Зал мероприятий и Кинозал. Ребята поиграли в зале мероприятий на оборудованном там интерактивном полу, предназначенном для развития, обучения и развлечения. Увидели, что в Игровом зале есть интерактивный глобус с дополненной реальностью, позволяющим совершить виртуальное путешествие по странам и континентам с возможностью познакомиться с историей, традициями, праздниками, обычаями и кулинарными предпочтениями народов разных стран, достопримечательностями и животным миром. Школьники узнали о цифровых возможностях, в Медиазале расположены компьютеры для доступа к массивам современных электронных ресурсов, к отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, полнотекстовым базам данных в помощь школьной программе.
Мальчики и девочки совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки, где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на выставках творческих работ учащихся Школы дизайна, Школы рисования пермского Дома художника,  студии креатива «ARTROOM» г. Перми.  Естественный интерес детей вызвала выставка «Мальчишки из Страны Игрушек», на которой представлены экспонаты из частных коллекций ретро-игрушек ХХ века, произведённых во времена СССР.

Ребята узнали о том, что библиотеке присвоено имя известного детского пермского писателя Владимира Ивановича Воробьёва, создан его мини-музей.
Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.