Калейдоскоп фантазий

5 сентября в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова открылась персональная выставка молодого художника Даниила Семешко, создающего свои работы в необычной технике спрей-арт

Три года назад Даниил Семешко увлёкся рисованием в технике Спрей Арт. Удивительное искусство возникло в Европе, потом пришло в Россию. Спрей - арт – это вид современного искусства, разновидность граффити. Большинство людей уже привыкли, что баллончиками с аэрозольной краской рисуют граффити на заборах, стенах домов. Но, оказывается, спреем можно рисовать на картоне, специальной плотной бумаге, дереве. Техника рисунка спреем своеобразна, это, как правило, фантастические пейзажи и космические зарисовки. Художник Даниил Семешко регулярно участвует в благотворительных проектах, 20% от продажи картин Данил отправляет на благотворительность в Дома малютки.

Работы Даниила будут экспонироваться в библиотеке в течение двух месяцев.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24

Часы работы: ВС-ЧТ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота.