Книжная вселенная

2 сентября в модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялось посвящение в читатели для первоклассников из Школы агробизнестехнологий

В рамках ознакомительной экскурсии ребята узнали, как возникли первые древнейшие библиотеки, и познакомились с историей книгопечатания. Специалисты библиотеки уделили особое внимание истории пермской библиотеки Осоргина. Маршрут экскурсии проходил через все отделы и сопровождался рассказом об особенно интересных изданиях из книжной коллекции. Сотрудники библиотеки показали ребятам самые интересные детские книги, которые есть в библиотеке: «виммельбухи», книжки-раскладушки, книги с дополненной реальностью, яркие иллюстрированные энциклопедии, познавательные журналы и многие другие. Также детей ждала незабываемая встреча с героями Вселенной «Гарри Поттер»: профессором Минервой Макгонагалл и мадам Трюк; сказочные персонажи подготовили для детей волшебные испытания, прохождение которых и стало пропуском в «страну» читателей.

Библиотека приглашает на экскурсии организованные группы, телефон для записи: 207-50-99.