По следам динозавров

В библиотеке №37 п. Новые Ляды открылась книжно-иллюстративная выставка для детей, на которой собраны материалы, рассказывающие об удивительном и загадочном мире динозавров

Заявленная тема очень популярна среди юных читателей. На выставке представлены научно-познавательные издания, художественные произведения и периодические издания, рассказывающие о видах динозавров, их среде обитания, образе жизни, а также о работе ученых-палеонтологов, занимающихся раскопками и изучением этих древних вымерших ящеров. К красочно иллюстрированным энциклопедиям и художественным изданиям специалисты библиотеки подобрали игрушечные фигурки динозавров, чтобы маленькие читатели наглядно представили, как выглядели разные виды динозавров. А каждому читателю и посетителю библиотеки дополнительно предоставляется возможность поучаствовать в викторине «По следам динозавров» как в стенах библиотеки, так и онлайн формате в официальном паблике библиотеки в группе ВКонтакте. По итогам викторины будет объявлен лучший знаток динозавров.

Библиотека ждет всех любителей динозавров в библиотеке №37. Выставка и викторина продлятся до конца сентября.