Лучшие моменты

24 сентября в модельной библиотеке №1 им. Л. Н. Толстого прошел митап «Скинь Skill»: точка «Запечатлей», посвященный режиссуре, анимации и фотоискусству

Режиссёр Милена Решетникова рассказала о том, как ей пришла идея создать документальный фильм «Black Angel. 10 лет спустя» об одной из первых рок-групп Пермского края», как идея воплощалась в жизнь, с какими сложностями пришлось столкнуться. Были раскрыты многие секреты и лайфхаки съемки фильма, например: можно снимать на хорошую аппаратуру, но спустя рукава, тогда в любом случае получится плохо, а можно снимать на что-то скромнее (хоть на телефон), но вкладывая свою душу, и тогда получится совсем другой результат - теплое, живое и настоящее творчество, то, что люди будут хотеть видеть и проживать. Аниматор и сценарист Анастасия Рязанова объяснила зачем, как и почему нужно учиться анимации. Поделилась своим опытом учебы и становления аниматором, рассказала, куда стоит поступать и на каких курсах лучше всего учиться, чтоб добиться мастерства. Ее презентация показала какие есть профессии в индустрии, как можно развиваться и какие необходимы навыки для той или иной области.

Также была представлена книжная выставка, содержащая издания по фотоискусству, режиссерскому делу. Кроме того, участники получили чек-листы по мобильной фотографии.

Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека имени Льва Николаевича Толстого

Режим работы:
Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь

Группа ВКонтакте: https://vk.com/bibtolstogoperm1

y6Vrg1TXGa86Q2GngJ7e-Fz_XCs8alBszLBlrfewnoQAWT2MqYfAyyNIABcjmqb984nHeQMMv2xJ3tLCxAJOpHIY vpC5BjKSI48pyRCZmN1QdyHSJ5PoXxdSk1r_lCGHUn_prRhIbAXXNRfV41vGSQ7Biu7R2EBCtCfPWQ-v9jWJN3yL