Память поколений

28 сентября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялась встреча представителей патриотического десанта Совета ветеранов, членов общества инвалидов Кировского района г. Перми и учащихся школы «Диалог»

Ребята подготовили и показали гостям спектакль о детях войны, которые в грозные для страны годы наряду со взрослыми поднялись на борьбу с фашизмом, став подпольщиками и партизанами. Учащиеся в ходе представления напомнили зрителям о жизни и подвигах пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея. С особой болью и содроганием они поведали историю детей блокадного Ленинграда.

Ангелина Алексеевна Березовик поделилась воспоминаниями о своем военном и послевоенном детстве, поэт Юрий Сергеевич Глушков рассказал, как его мальчишку эвакуировали из оккупированной Украины в детский дом города Молотова (Перми), прочитал стихи о трудностях и детских мечтах военного лихолетья. Ефим Борисович Агрест вспоминал о своем блокадном детстве. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Маслов рассказал о боях на Дальневосточных рубежах нашей Родины, о буднях и подвигах рядовых пехотинцев, о себе и своих боевых товарищах. Подполковник погранвойск Виктор Николаевич Кудрин поведал об отце-фронтовике, о своей службе в советской Армии, об участии нашей страны в войне в Афганистане, о нелегкой судьбе офицерских жен, о военнослужащих Российской Армии. Поэт и председатель патриотического клуба «Русь» Николай Петрович Веялко прочитал стихи, посвященные событиям в Донбассе и участникам спецоперации на Украине.

Наши контакты: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru