Любимый город

2 октября в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась арт-гостиная «Фейерверк талантов», посвященная присвоению городу Перми звания “Город трудовой доблести” и грядущему 300-летию Перми

Посетители программы увидели танцевальные композиции «Ожидание» Студии танца «Вираж» и «Маки» Хореографической студия «Экзерсис» ЦДТ «Шанс» г. Перми, посвященные трудовому героизму и самоотверженности жителей города Перми, обеспечивших бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время Великой Отечественной войны. Юные артисты своим искусством танца и хореографии создали проникающую в самое сердце атмосферу. Юным читателям и родителям была предложена литературно-музыкальная композиция с участием творческого коллектива вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа (руководитель А. Куликова, концертмейстер Т. Мовсарова). В программе воедино слились поэтическая и музыкальная компоненты, были использованы фрагменты из стихов и прозы, посвященных городу Перми. Проникновенное пение исполнителей захватило зрителей до глубины души с первой ноты. В этот день для посетителей прозвучали трогательные песни и музыкальные произведения М. Магомаева  «Последний аккорд», А. Молчанова «Воспоминания Лизы», Л. Афанасьева на стихи поэта И. Шаферана «Гляжу в озёра синие», М. Таривердиева «В разведке», В. Данилова «Тишина»,  Д. Гаркави  «Землю русскую»,  Я. Френкеля «Русское поле» и другие.

В рамках программы состоялось подведение итогов городского конкурса рисунков “В труде, как в бою”, проведенного в рамках программы мероприятий, посвященных трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны “Марафон событий “Уральский бастион”. Участие в конкурсе приняли 57 человек - юные читатели в возрасте 7-14 лет. Мальчишки и девчонки прочитали, просмотрели, изучили соответствующую краеведческую литературу и представили творческие работы, выполненные разными материалами - акварелью, гуашью, сангиной, цветными карандашами, мелками и фломастерами, отразившие видение трудового подвига пермяков в годы Великой Отечественной войны. Работы-победители были определены путем зрительского голосования в социальной сети «Вконтакте», проголосовать за фото понравившегося рисунка мог любой желающий.

На площадке библиотеки состоялись турнир настольных игр от партнёра библиотеки Бюро настольных путешествий «Лес чудес - играем с пользой» и партий настольных игр, посвященных истории, архитектуре, природе Перми и Пермского края. И дети, и родители поиграли в настольные игры "Мемо. Пермь. Пермский край" и краеведческое лото «Весь Пермский край»!

Библиотека выражает благодарность партнёрам - участникам мероприятия: Вокальному ансамблю «Консонанс» Пермского музыкального колледжа, Студии танца «Вираж» и Хореографической студии «Экзерсис» ЦДТ «Шанс» г. Перми, Бюро настольных путешествий «Лес чудес – играем с пользой».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

8HXq3JIWN6w pIGFe_7CGhc WO5mDjZq8XU