Прикамская прялочка

5 октября в детской библиотеке №7 им. Б. С. Житкова состоялось открытие выставки экспонатов из коллекции музея народного быта «Горница

Экспонатами выставки стали домотканые половички с ткацкого станка середины ХХ века из коллекции экспонатов «Предметы рукоделия» музея народного быта «Горница». Среди экспонатов представлены детские прялки, изготовленные в Пермской губернии в конце XIX века, с использованием традиционной Обвинской кистевой росписи, а также веретено и кузовок, сплетённый из бересты. Тематическую выставку также дополняют представленные книги с рассказами о русских народных ремесленных промыслах.

Выставка приурочена к грядущему юбилею города, располагается в читальном зале и будет действовать до 31 октября 2022 года.

Специалисты библиотеки предлагают проведение интерактивного занятия для детей 6+ «Сила народных традиций Прикамья», приуроченного к Году народного творчества и нематериального культурного наследия, участники мероприятия познакомятся с коренными народами, населяющими территорию Пермского края. По заявке. Справки по телефону 207-50-24

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: