Волшебник Урала

10 октября в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялись громкие чтения сказок Д. Н. Мамина -Сибиряка, приуроченные к Всероссийскому дню чтения

Учащихся 3-го класса гимназии №5 познакомились с интересными фактами из жизни Д.Н. Мамина-Сибиряка, с даты рождения которого в 2022 году исполняется 170 лет. Участники услышали сказку «Пора спать» в прочтении библиотекаря и самостоятельно прочитали по ролям сказку «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу – короткий хвост». В завершение мероприятия дети посмотрели отрывок из мультипликационного фильма, снятого по сказке Д. Н. Мамина-Сибиряка «Храбрый заяц». Сказки, написанные с большой любовью и нежностью, не оставили ребят равнодушными и привлекли их внимание к другим произведением автора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22