Жизни золотой листопад

С 1 октября в читальном зале библиотеки № 32 «Просветительский центр Библиотека Духовного Возрождения» организована книжная выставка, посвященная Международному Дню пожилых людей

Международный День пожилых был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем, временем мудрости. На книжной выставке представлена литература, на страницах которой описано самое поэтическое время года. Проза классиков и современных писателей привлекает образностью языка и художественным изложением. Выделены фрагменты произведений, которые стоит лишний раз перечитать, так как они передают душевное состояние и настроение писателей и их героев.

У книжной выставки для читателей старшего поколения проводится обзор представленной литературы.

Справки по тел.: 207-50-52