Сибирский добродетель

27 октября в библиотеке №18 им. А.И. Куприна для участников клуба «Да Винчи» прошел литературный вечер, посвященный 170-летию со дня рождения уральского писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка

Используя материалы электронной презентации, библиотекари рассказали читателям о непростой судьбе писателя: историю его рождения, о творческом пути и, конечно, о его особом трепетном отношении к детям.

Жизнь и творчество Д.Н. Мамина – Сибиряка было неразрывно связана с Уралом, поэтому в каждом своем произведении писатель воспел сказочную природу, с заботой и нежностью описал все живое, уделяя наибольшее внимание зверям и птицам.

В ходе мероприятия был проведен аналитический разбор книги «Алёнушкины сказки», т.к. этот сборник сказок, написанный автором для своей любимой дочери, был наиболее интересен членам литературного клуба. Так же гости мероприятия смогли определить значение присказок в произведениях писателя.

В завершении литературного вечера участники ответили на вопросы тематической викторины, можно было пользоваться книгами со специально подготовленной книжной выставки «Жемчужина земли уральской».