День рождения Деда Мороза

В библиотеке №37 открылась книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Дню рождения Деда Мороза, который традиционно отмечается 18 ноября

Считается, что именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Специалисты библиотеки подобрали для выставки разнообразные красочно иллюстрированные книги со стихами и сказками о Дедушке Морозе, его внучке Снегурочке и волшебных животных-помощниках.

В Великом Устюге 18 ноября открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Для детей Новых Лядов, постоянных читателей, в библиотеке организована специальная акция «Почта Деда Мороза» и установлен почтовый ящик для сбора пожеланий, добрых слов и поздравлений для Дедушки Мороза. Возможностью поздравить самого главного волшебника зимы уже воспользовались многие жители поселка. Акция продлится до 18 ноября, а затем все пожелания будут собраны и оформлены в специальную поздравительную газету в фойе библиотеки №37 п.Новые Ляды.