Дочки-матери

До 18 декабря в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И. Воробьева действует выставка, на которой представлены ретро-куклы и кукольные аксессуары из частных коллекций игрушек

Среди экспонатов посетители увидят множество кукол и пупсов, сделанных в СССР и ГДР, больших и маленьких, кукольную мебель, игрушечную посуду и многое другое. Большинство кукол прошли реставрацию: заменены части тела, восстановлены волосы, нарисованы лица, сшита или связана одежда. Все ретро-куклы расставлены в композиции, подобранные по какому-то признаку: по размеру, по функциональному назначению, по материалу изготовления.

Выставка привлекает и больших и маленьких, ведь представленные предметы позволяют окунуться в мир своего детства, увидеть те самые игрушки, которые когда-то были, возможно, самой ценной вещью на свете…

Выставка будет действовать до 18 декабря 2022 года. Вход свободный.
Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5