Стильный бисер

С 12 октября в читальном зале библиотеки № 32 «Просветительский центр Библиотека Духовного Возрождения» организована книжно - предметная выставка, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Автор выставки Ольга Хохрякова – мастер по изготовлению украшений из бисера

Данная выставка посвящена теме года и показывает богатство декоративно-прикладного искусства. Библиотека не только представляет книги и журналы для умеющих или желающих научиться вышивать бисером, шить, но и воссоздает красоту творения женских рук. В этом можно убедиться увидев - колье, сережки, браслеты, сатуары и герданы, изготовленные из бисера.

В разделах выставки представлены книги и статьи по истории и технологии бисероплетения, различные изделия из бисера, выполненные читательницей, её советы начинающим мастерицам. Увлекательный процесс ручной работы, когда из миниатюрных бисеринок создаются настоящие шедевры, привлекает многих ценителей прекрасного. Пермские рукодельницы, украшают жизнь своим творчеством!

Справка: Ольга Хохрякова – мастер по изготовлению украшений из бисера. Начала заниматься бисероплетением в 1996 году. Работает в разных техниках – кроме различных плетений это еще и вязание из бисера и бисерное ткачество. Любит этно-стиль, и, поскольку занимается музыкальным фольклором, часто создает украшения со стилизованными этно-орнаментами, а также подлинными славянскими узорами. Также среди её работ есть украшения в классическом стиле.

Справки по тел.: 207-50-52.