С наступающим Новым годом и Рождеством

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина открылись три новогодние книжно-иллюстративные выставки

В преддверии новогодних библиотека приглашает читателей познакомиться с выставками, подготовленными сотрудниками отдела читальных залов.

Выставка «Вокруг Новогодней елки» расположена в зале справочно-библиографической информации. На ней представлена литература, рассказывающая о традициях празднования Нового года в России.

Книжная экспозиция «Пермский Новый год» находится в холле второго этажа. Выставка отражает историю празднования Новый года и Рождества в Перми. Познакомившись с книгами вы узнаете какие Новогодние обычаи и забавы были у пермяков до 1917 года, в советское время и сегодня.

Выставка «С Новым годом и Рождеством» представлена в зале периодики иллюстрирует, как встречали раньше и встречают новогодние праздники в современном мире, рассказывает историю их зарождения. Представлены стихи и рассказы русских, а также зарубежных авторов про Новый год и рождество. 2023 год - это год кролика (зайца) по восточному календарю. Многим интересно будет узнать, что этот год готовит людям, как его встречать и что приготовить на праздничный стол.

Книжно-иллюстративные выставка представлены в читальных залах на втором этаже Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, будут работать до 15 января. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25