Путешествие в Парму

7 декабря в детской библиотеке № 15 для учащихся 2 класса прошла игровая программа, приуроченная ко Дню рождения Пермского края

Ребята познакомились с историей родного края, его возникновением, узнали, как в далеком прошлом называлась Пермская земля и сколько городов входит в состав Пермского края сегодня. В ходе игры, школьники продемонстрировали эрудицию, отвечая на вопросы, касающиеся самых разных сторон жизни малой родины: «Какая река нашего края самая длинная?», «Что за птица любит нырять в ледяную воду?», «Как раньше называли поваренную соль?», «Какому предмету посвящен единственный в России музей в Нытве?» и т.д.

За активное участие и правильные ответы ребята получили сладкие призы. Победителю, успешно прошедшему все туры, был вручен главный приз – КНИГА!

Наши контакты:

Адрес: пр. Парковый, 16