Новогодняя сказка

На выставке экспонируются елочные украшения прошлых лет. Как говорит автор коллекции: «Самые удивительные елочные украшения в нашей стране создавались из ваты способом ручной и веретенной намотки, а также прессовки. Многочисленные артели Москвы и Ленинграда выпускали огромное количество таких игрушек. Это были штучные изделия, изготовленные и расписанные вручную с 1930-1940 годы. После 1940-х годов игрушки стали производить фабричным способом. Но в общем и в целом, «ватная эпоха» елочных украшений закончилась в 60-е годы, уступив место массовому производству украшений из стекла». На выставке представлены игрушки 30-70-х годов. Также Ольга Михайловна предоставила коллекцию новогодних художественно оформленных Приглашений на елку 50-60-х годов.

Выставка будет работать до конца января 2023 года.

Справка: Белецкая Ольга Михайловна, коллекционер с 15-летним стажем. Она собирает новогодние украшения и кукол старых лет. Ее коллекции экспонировались в выставочном зале "Волшебный шкаф", в Музее "Комната плюшевых медведей" Наташи Катаевой, ТОС Стахановский, сейчас некоторые игрушки выставлены в Нытвенском музее ложки.

Справки по тел.: 207-50-52