Игрушечные баталии

23 января в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И. Воробьева открылась выставка ретро-игрушек времён СССР, посвященная Дню защитника Отечества

В основе выставки - коллекция пермского коллекционера антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергея Башкеева. Представлены экспонаты – миниатюры солдатиков оловянных и пластмассовых, военная техника русской армии разных исторических периодов, выполненная из металла.

Посетители выставки увидят игрушки, в которые играли ещё папы и дедушки: фигурки защитников Родины разных эпох: от русских богатырей до времён Великой Отечественной воины, современная военная техника различных родов войск. Игрушечная военная техника: самолёты, крейсера, подводные лодки, танки, пушки, знаменитые «катюши» и бронетранспортёры... Выставка наглядно демонстрирует, что даже в детских играх защитники Отечества всегда на своём посту. Игрушки рассказывают и отдают дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время несет нелегкую и ответственную службу.

Выставка будет действовать до 3 марта 2023 года. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.