Заюшкина избушка

29 января в детской библиотеке №5 им. Е. Ф. Трутневой состоялась игра-спектакль, посвященная встрече Нового года по восточному календарю

Наступивший 2023 год – год Кролика (Зайца) вступил в свои права 22 февраля. Кролик — один из самых любимых знаков зодиака в китайской астрологии. Год Кролика занимает четвертое место в 12-летнем цикле китайского гороскопа, его принято считать самым счастливым в восточном календаре.

Участники мероприятия читали и инсценировали книгу «Легенда о восточном календаре», используя игрушечных животных. В процессе громких чтений и элементов театрализации, ребята узнали о традициях китайского Нового года, поговорили о символе наступившего года, ответили на вопросы викторины «Заюшкина избушка».

Наступивший 2023 год – год Кролика начался 22 января. Кролик — один из самых любимых знаков зодиака в китайской астрологии. Год Кролика занимает четвертое место в 12-летнем цикле китайского гороскопа, его принято считать самым счастливым в восточном календаре.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52