Победы Сталинградской торжество

3 февраля в детской библиотеке №15 состоялся вечер памяти, посвященный восьмидесятилетию окончания Сталинградской битвы

Учащиеся 5-го класса МАОУ «СОШ № 44» г. Перми узнали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вражеских войск, о защитниках Сталинграда, о подвиге связиста Матвея Путилова, Гули Королевой. Доме Павлова... Школьники прослушали стихи, посвященные Городу - Герою и его защитникам. Ребята прониклись темой, задавали вопросы, продемонстрировали свои знания истории.

Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны, длившаяся 200 дней и ночей. Сражение, ставшее переломным моментом в истории не только Великой Отечественной, но и в целом Второй Мировой войны. Битвы, которая по количеству и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Слово «Сталинград» стало синонимом стойкости Советской армии, мужества советского солдата.

МБУК "ОМБ" г. Перми Детская библиотека № 15

ул. Парковый проспект, 16