Лучший подарок - книга

14 февраля детская библиотека №7 им. Б. С. Житкова присоединилась к седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью" в рамках всемирного дня книгодарения

Специалисты библиотеки проводят постоянную работу по приобщению юных читателей к книге и продвижению чтения, в этот день юные читатели приняли участие в интерактивном линейном квесте "Страна Алисиных чудес", где от станции к станции ребята путешествовали по сказке Л. Кэррола "Алиса в Стране чудес".

Для младших школьников состоялась экскурсия по библиотеке, беседа "Истории о Житкове", где дети узнали о жизни и творчестве писателя, именем которого названа детская библиотека №7. Посетители библиотеки познакомились с книгами, представленными на книжных экспозициях "Книги, в которых обитает любовь" (12+), а также "Лучший подарок - это книга"(6+), с рекомендациями лучших книг на подарок детям.

Главная идея этого праздника заключается в том, что люди по всему миру напоминают друг другу, что  книга остаётся лучшим подарком. Так, в течение дня, читатели подарили библиотеке почти 100 книг. Выражаем благодарность всем читателям, принявшим участие в акции!