Памятные даты

В январе на абонементе библиотеки им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка, посвященная юбилеем двух ярких личностей: Л. И. Гайдая и В.В. Высоцкого

В экспозиции представлены издания о режиссёрах и актерах , подборка состоит из двух разделов. Первый - о Л. И. Гайдае- «Комедиограф Божьей Милостью» Здесь находятся книги, рассказывающие о жизни и творчестве этого гениального режиссера, вот некоторые из них: О. Кудрин, Р. Болотская «Великие кинорежиссеры мира.100 историй о людях, изменивших кинематограф», Л. Соколова «Легенды экрана: Звезды, которые не гаснут», В. В. Артемов «Жизнь замечательных людей. Актеры кино: анекдоты, курьезы, истории» др.

Второй раздел выставки «Рвал струны и сердце…» посвящен В. Высоцкому. Артист, который обладал яркой харизмой, на все имел свое мнение, был кумиром огромной аудитории, «горел» на работе…Подробнее об этом можно узнать из книг: М. Влади «Владимир или прерванный полет», А Демидова «Мой Высоцкий» И. Дыховичный «Формула жизни» и др. В подразделе выставки «Писал, как будто сердцем…» стоят сборники В. Высоцкого, проза и стихи: «Кони привередливые», «Я был душой общества», «Стихи о войне», «Лучшее.  Стихи. Песни. Проза» и др.