Детям – о родителях

5 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча с Марией Шапошниковой, психологом, автором книг "Детям о родителях" и "Живу - переживаю"

Участники встречи познакомились с пермским писателем, профессиональным психологом Марией Владимировной Шапошниковой и её книгами для семейного чтения "Детям о родителях" и "Живу - переживаю". В 2020 книга году её первая книга «Детям о родителях» вошла в шорт-лист конкурса детской и подростковой литературы редакции портала «ЛитРес». В своих книгах автор рассказывает детям о взрослых, их поведении и дает рекомендации, как с ними общаться. Эти книги, по мнению автора, позволяют детям взглянуть на поведение родителей с другой стороны. Ведь родитель - тоже живой человек, у него есть свои чувства, желания, потребности, которые надо учитывать. Книги на простом языке говорят с ребёнком о таких важных темах, как любовь, соперничество между братьями и сестрами…

На встрече автор поделилась, как комплексно взглянуть на проблемы вашего ребенка, как перестать срываться на ребёнка и более точно разобраться с причинами эмоционально-поведенческих расстройств, найти оптимальные пути решения и почему родительские наставления не всегда работают. В завершение встречи Мария Владимировна Шапошникова подарила Центральной детской модельной библиотеке  и её читателям свою книгу «Живу-переживаю»

Мария Владимировна Шапошникова — психолог для детей, подростков и взрослых. Стаж в практической психологии 17 лет, имеет два высших образования: врач-педиатр и практический психолог.  Мама троих детей.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

IMG_20230305_125630 IMG_20230305_121957 (2)