Авторская кукла своими руками

5 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялся мастер-класс по изготовлению кукол в старинной технике из ваты и клея

Мастер-класс провела пермский мастер по декоративно-прикладному творчеству Кристина Шпанова-Мокрушина. Творческий процесс продолжался порядка 3,5 часа, но время для участников пролетело, как мгновение! На скрученные фигурки из проволоки путём обматывания ватой наращивали тело будущей куколки и её "мышечную массу", объём укрепляли клеем ПВА-М, из кусочков ткани создавали одежду, раскрашивали красками, сушили куколок феном…. Дети и родители получили навык и создали шедевры - неповторимые игрушки в старинной технике из ваты и клея. Ребята из ваты получились восхитительные и неповторимые!

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

раскрашивание одежда наращивание 2 заготовка