С музыкой в сердце памятные даты

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась книжно – иллюстративная экспозиция, приуроченная к Году музыки в России

Просмотр включает в себя 2 раздела: «Великие имена» и «Душа России». В первой разделе представлена литература, рассказывающая о мире музыки, ее направлениях жанрах, о жизни и творчестве великих русских и зарубежных композиторах и исполнителях разных временных эпох, у которых юбилеи со дня рождения и дни памяти в 2023 году, таких как: А. Адан, Ж. Бизе, А. Бородин, И. Брамс, Р. Вагнер, Дж. Верди, А. Вивальди, Дж. Гершвин, Ш. Гуно, А. Даргомыжский, А. Корелли, С. Прокофьев, Дж. Пуччини, Дж. Россини, Дж. Фрескобальди, А. Хачатурян.

Второй раздел экспозиции «Душа России» представляет литературу

о двух великих русских композиторах Сергее Васильевиче Рахманинове и Петре Ильиче Чайковском. Материалы экспозиция рассказывают о жизни и творчестве Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Представлены книги, звукозаписи, воспоминания современников, повествующие об интересных фактах из жизни композиторов, о том, как создавались их произведения.