«Литературного четверга»

заключительное в этом году  заседание состоялось 15 декабря в библиотеке №16 им. Н.А.Добролюбова

15 декабря в библиотеке №16 им. Н.А.Добролюбова состоялось  заключительное в этом году  заседание «Литературного четверга», посвященное 250-летию со дня рождения русского историка, литератора эпохи сентиментализма Н.М.Карамзина и  215-летию со дня рождения русского писателя, лексикографа, собирателя фольклора В.И.Даля.

Вниманию слушателей был представлен рассказ о жизни и деятельности этих великих людей страны. Учащиеся 5-го класса школы №123  показали инсценировку сказки Владимира Даля «Девочка – снегурочка».  На импровизированной сцене появились предметы быта  крестьян 17 века: глиняная корчага, половик. И началось волшебное действие сказочной постановки.

Присутствовавшие  читатели всех возрастов слушали затаив дыхание и повествование ведущей, и с большим интересом смотрели сказку. Отзывы читателей о вечере: «Прекрасно. Замечательный вечер! Какие дети молодцы! Настоящие артисты!».

19.12.2016