Ко мне стихи приходят, как друзья

14 мая в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялся конкурс инсценированного чтения произведений пермских авторов. Творческое состязание прошло в рамках VI городского конкурса творческих работ для детей и подростков, посвященного 300-летию города Перми

Пермь и Пермский край – край, богатый литературными талантами, край сказочников, творящих волшебство на страницах своих книг. Пермские писатели и поэты подарили разным поколениям огромное количество добрых и замечательных книг. Как показали творческие работы, одними из самых любимых пермских авторов у ребят являются Владимир Воробьёв, Лев Кузьмин, Лев Давыдычев. Также были прочитаны отрывки из произведений Николая Домовитова, Натальи Бусловой, Андрея Зеленина, Евгении Трутневой, Владимира Радкевича, Наталии Гумеровой, Александра Гребёнкина, Владимира Якушева и других. Конкурс в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы дети, как тянутся они к живому литературному слову.

В состав жюри городского конкурса вошли: пермский поэт, член Союза писателей России

Федор Сергеевич Востриков, пермский поэт, член Союза писателей России Наталия Евгеньевна Гумерова, пермский поэт,  член пермской литературной студии «Тропа», лауреат краевых и международных конкурсов Александр Леонидович Козырев и педагог-организатор   высшей квалификационной категории МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г.Перми Екатерина Николаевна Бусова.

Авторитетное жюри оценило выразительность, эмоциональность и естественность выступления, произносительные навыки и дикцию, внешний вид и оформление номера, использование реквизита и костюмов. Ребят приехали поддержать родители, педагоги, все приняли активное участие в подготовке участников конкурса.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 4 июня в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва (ул. Чернышевского, 5).

Организаторы Конкурса: Центральная детская модельная библиотека им. В. И. Воробьёва МБУК «ОМБ», литературная студия «Тропа».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

DSCN2008 DSCN1966