Всей семьёй на лодке

25 июня в детской библиотеке №7им. Б.С. Житкова состоялась встреча участников семейного клуба сказкотерапии "Книжная аптека", посвящённая Дню семьи, любви и верности

Литературной основой встречи стала книга Анастасии Орловой и художника Игоря Олейникова "Мы плывём на лодке", в которой одноимённое стихотворение сопровождается красочными иллюстрациями, изображающих семью, находящуюся в лодке.

Через образы, переданные в стихотворении, юные читатели почувствовали ценность каждого члена семьи, в этом большом меняющемся мире. Дети пришли к выводу о том, чтобы ни происходило, ребёнку важно находится в центре своей семьи.

После прочтения и обсуждения этой книги, участники попробовали нарисовать собственную семью. Творческие работы ребят будут представлены на выставке в библиотеке. Принять участие в создании экспонатов для выставки могут все читатели, для этого нужно выполнить творческую работу – нарисовать портрет своей семьи.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10